РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 октября 2024 в 10:00

«Автомобилист» проиграл «Локомотиву» в битве лидеров КХЛ

© ЕАН, Ирина Кинзабаева / «Автомобилист» проиграл «Локомотиву» в овертайме
На льду КРК «Уралец» в Екатеринбурге сразились лидеры Восточной и Западной конференций КХЛ - местный «Автомобилист» и «Локомотив» из Ярославля. Исход встречи решила единственная шайба в овертайме.
С первых минут матча «Локомотив» продемонстрировал свой фирменный стиль – четкую и слаженную игру в обороне. «Автомобилист» застревал в вязкой обороне гостей из Ярославля и с трудом добирался до ворот соперника, что сказывалось на их бросковой активности. За первые 20 минут хозяева льда дважды получали численное преимущество, но не смогли воспользоваться шансом. Минимизировав возможности екатеринбуржцев на взятие ворот, подопечные Игоря Никитина сами создавали небольшое количество моментов, Евгений Аликин отразил все опасности.
ЕАН, Ирина Кинзабаева / Евгений Аликин спасает ворота «Автомобилиста»
Во втором периоде уральцы три раза получали большинство, но не могли взломать оборону ярославцев, которые играли самоотверженно и сохранили свои ворота в неприкосновенности. Немало хороших моментов дружина Николая Заварухина создала и в равных составах, но Даниил Исаев был надежен, также надежно действовала защита, не давая сыграть хоккеистам «Автомобилиста» на добивании.
В третьем игровом отрезке екатеринбуржцы впервые сыграли в меньшинстве из-за удаления Джесси Блэкера. Отбыв удаление, форвард вышел со скамейки штрафников и один на один вышел с вратарем, однако Исаев был начеку.
ЕАН, Ирина Кинзабаева / Джесси Блэкер рвется в атаку
В основное время выявить победителя не удалось, встреча перетекла в овертайм, где сильнее оказались гости. Моменты были у обеих команд, но Александр Радулов поставил точку в этом противостоянии. Финальный гудок зафиксировал счет 0:1.
«Нельзя давать мастеровитым игрокам время для броска, а мы это сделать позволили», – объяснил причины поражения наставник «Автомобилиста» Николай Заварухин.
По его мнению, отсутствие реализации помешало команде добиться победы. «В основном была проблема с реализацией моментов, с игрой под воротами. Нужен был черновой гол», – подчеркнул Николай Николаевич. Однако он отметил и положительные моменты матча, среди них - дисциплина и «живая» лавка.
ЕАН, Ирина Кинзабаева / «Автомобилисту» не хватило реализации для победы
После 12 сыгранных матчей «Автомобилист» с 16 очками лидирует на Востоке и занимает вторую строчку в сводной таблице КХЛ. «Локомотив» опережает уральцев на три очка, но имеет один матч в запасе.
Продолжит домашнюю серию уральский клуб 5 октября, а его соперником станет «Сибирь» из Новосибирска.