[18+]
11 ноября 2024 в 11:56

Бывший свердловский министр транспорта признался во взяточничестве

© ЕАН. Экс-министр за 4 млн рублей «помог» компании «Мелиострой» получить подряд на содержание дорог
Бывший министр транспорта Свердловской области Василий Старков признал вину во взяточничестве. Об этом сообщает корреспондент ЕАН из зала суда.
По версии следствия, год назад за 4 млн рублей он «помог» компании «Мелиострой» получить подряд на содержание дорог в Свердловской области. Бывший министр в ходе судебного процесса заявил, что согласен с обвинением, но подробнее пообещал высказаться позже. Свидетелем по делу выступает гендиректор «Мелиостроя» Ирина Городничева, супруг которой давал взятку Старкову.
«Эти деньги были благодарностью от нашей компании за заключение контрактов», — заявила Городничева.
О задержании Старкова стало известно 9 июля. Последние несколько месяцев бывший министр находился в зоне спецоперации на Украине. Туда он уехал сразу после своей неожиданной отставки из свердловского правительства осенью 2023 года. Данные СМИ о задержании Старкова разнятся: одни утверждают, что правоохранители «взяли» его на фронте, другие говорят, что экс-чиновник добровольно прибыл в Екатеринбург.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты