[18+]
11 ноября 2024 в 11:56

Бывший свердловский министр транспорта признался во взяточничестве

© ЕАН. Экс-министр за 4 млн рублей «помог» компании «Мелиострой» получить подряд на содержание дорог
Бывший министр транспорта Свердловской области Василий Старков признал вину во взяточничестве. Об этом сообщает корреспондент ЕАН из зала суда.
По версии следствия, год назад за 4 млн рублей он «помог» компании «Мелиострой» получить подряд на содержание дорог в Свердловской области. Бывший министр в ходе судебного процесса заявил, что согласен с обвинением, но подробнее пообещал высказаться позже. Свидетелем по делу выступает гендиректор «Мелиостроя» Ирина Городничева, супруг которой давал взятку Старкову.
«Эти деньги были благодарностью от нашей компании за заключение контрактов», — заявила Городничева.
О задержании Старкова стало известно 9 июля. Последние несколько месяцев бывший министр находился в зоне спецоперации на Украине. Туда он уехал сразу после своей неожиданной отставки из свердловского правительства осенью 2023 года. Данные СМИ о задержании Старкова разнятся: одни утверждают, что правоохранители «взяли» его на фронте, другие говорят, что экс-чиновник добровольно прибыл в Екатеринбург.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском управлении госохраны памятников сменилось руководствоМэр Орлов пообещал в работе ориентироваться на мнение екатеринбуржцевСвердловский экономист заявил об окончании периода дорогих кредитовМногие отрасли держатся только на оборонзаказе: депутат Госдумы Валерий Гартунг дал большое интервью ЕАНПолицейские в Екатеринбурге займутся воспитанием школьниковСалоны красоты массово закрываются в Екатеринбурге