[18+]
23 декабря 2024 в 16:50

Суд отправил в колонию свердловского мэра за растрату

© ЕАН. Глава Горноуральского городского округа приговорен к трем годам дишения свободы
Ленинский районный суд Нижнего Тагила назначил главе Горноуральского городского округа Дмитрию Летникову наказание в виде трех лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Летников признан виновным по ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения в крупном размере». Назначенный срок он должен провести в колонии общего режима.
Всего в деле градоначальника три эпизода. По версии следствия, Летников взял две путевки для себя и супруги в санатории Республик Крым и Башкортостан, а также Челябинской области, плюсом оплатил проезд к месту отдыха. На это он потратил из бюджета 141 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа