[18+]
27 декабря 2024 в 12:05

Суд лишил мандата ревдинского депутата

© ЕАН / Депутата лишили полномочий
Глава комиссии по муниципальной собственности и ЖКХ в думе города Ревда Сергей Филиппов лишился депутатских полномочий из-за конфликта интересов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По информации ведомства, Филиппов одновременно с работой в думе возглавлял муниципальное предприятие, контролирующее подрядчиков, которые должны следить за содержанием дорог зимой. В начале 2024 года комиссия рассматривала вопрос о зимнем содержание дорог и общественных пространств. При этом во время заседания депутат не уведомил о возникновении конфликта интересов.
«При наличии критической оценки со стороны населения, а также при наличии личной заинтересованности в положительной оценке деятельности возглавляемого им учреждения депутат принял участие в рассмотрении вопроса, проголосовав за решение – «принять информацию к сведению», – уточнили в прокуратуре.
Ревдинский городской суд на основании иска прокурора лишил Филиппова депутатских полномочий. Судебный процесс прошел еще 19 декабря.
В пресс-службе думы Ревды корреспонденту ЕАН заявили, что решение суда о досрочном прекращении полномочий депутата Филиппова не вступило в законную силу и будет обжаловано.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без Савиновой