[18+]
7 января 2025 в 17:59

Смертельное ДТП на Серовском тракте взяла под надзор прокуратура

© ЕАН / На месте аварии работали сотрудники ГИБДД
7 января около 09:50 на трассе Екатеринбург – Серов произошло ДПТ с пятью пострадавшими, двое из которых - дети. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.
По данным ведомства, 60-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris направлялся в сторону Серова. На 131-м км Свердловского тракта он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Peugeot Boxer.
В результате аварии погиб пассажир Hyundai Solaris. Второй пассажир и водитель травмированы, доставлены в больницу. Несовершеннолетние пассажиры Peugeot Boxer — 8-летняя девочка и 4-летний мальчик - также получили травмы в результате столкновения автомобилей, их тоже направили в медучреждение.
Прокуратура Пригородного района взяла на контроль проведение доследственной проверки. Ведомство оценит законность процессуальных решений, принятых органами полиции. Сотрудники Госавтоинспекции продолжают устанавливать обстоятельства ДТП.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов