[18+]
14 января 2025 в 14:28

Уральский филиал Пушкинского музея переедет на новую площадку в Екатеринбурге

© ЕАН. Филиал Пушкинского музея разместят в помещениях ТЦ «Сити-центр»
Уральский филиал Пушкинского музея (известный как ГЦСИ) в Екатеринбурге переедет в помещения «Сити-центра» на проспекте Ленина. Информацию об этом ЕАН подтвердили в московском Пушкинском музее.
Детали и сроки переезда не уточняются. Новая площадка пока находится на этапе подготовки.
Уральский филиал Пушкинского музея начал работу в 1999 году, выбрав основой своей деятельности внедрение современного искусства в общественные пространства Екатеринбурга. В настоящее время местом постоянной дислокации учреждения является здание бывшей земской школы. На аренду помещений у филиала заключен договор до 2025 года. При этом новый собственник должен будет отреставрировать исторический памятник к 2030 году.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа