[18+]
5 февраля 2025 в 08:03

В свердловских школах предложили ввести уроки гольфа

В школах Свердловской области предлагают проводить уроки гольфа
© ЕАН. Архивное фото
В школах Свердловской области нужно проводить уроки гольфа на постоянной основе. Об этом заявила президент региональной Федерации развития гольфа Ксения Симановская в эфире ОТВ.
«Я, конечно, думаю, что нужно, потому что гольф – это не только физическое развитие ребенка, а еще и ментальное развитие. Гольф тренирует выносливость, сдержанность, силу воли. Это очень важные качества для развития ребенка», – рассказала Ксения Симановская.
Она уточнила, что в настоящее время уроки гольфа проходят лишь в 3 учебных заведениях области. Но гольф набирает все большую популярность, в том числе потому, что он дешевле хоккея. В игру вовлекается все больше молодежи.
«Это доступный вид спорта. Сейчас, например, набор детских клюшек для гольфа стоит 40 тыс. рублей, потом его можно перепродать, купить другие клюшки. Обычно мы делаем так, поскольку у нас много детей разных возрастов», – добавила Симановская.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге