Жители Екатеринбурга стали чаще инвестировать деньги в антиквариат. По словам управляющего антикварными магазинами Александра Цикарева, это выгоднее, чем вкладывать деньги, например, в золото.
«Можно вкладываться, например, в золото, у него есть рыночный курс, но у антиквариата есть еще и эстетическая ценность, этими вещами можно пользоваться – повесить картины на стену или использовать посуду в быту», - сообщил он в интервью для ЕАН.
По словам специалиста, те, кто начал инвестировать в антиквариат еще 10 лет назад, сегодня имеют внушительные коллекции, которые становятся дороже с каждым годом. «Мы видим очень большой спрос на серебряные вещи, на предметы, которые были в каталогах разных известных аукционов. Вещи с оценочной стоимостью чаще покупают, это выгодно, даже если получилось купить дороже этой цифры – цена таких вещей неуклонно увеличивается», — отметил Александр Цикарев. Полную версию интервью с антикваром читайте по ссылке.