Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поздравил ветерана с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. Об этом градоначальник написал в своем telegram-канале.
Памятную медаль из рук мэра получила екатеринбурженка Фани Гуревич. По словам Орлова, она в период войны трудилась в военно-санитарном поезде, была свидетелем сражений под Москвой, Сталинградом и Воронежом. Имеет ордена Отечественной войны I и II степени, медаль «За победу над Германией».
«Ветераны и труженики тыла – наша гордость, они выстояли в тяжелое время, разгромили врага и отстояли свободу Родины. Мы в неоплатном долгу перед их ратным подвигом и самоотверженным трудом. От всего сердца пожелал Фани Ильиничне крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа», – рассказал Алексей Орлов.
ЕАН сообщал, что ранее три медали из рук главы Нижнего Тагила получили ветераны Великой Отечественной войны. Среди них уроженец Донбасса Александр Федин, а также Борис Толмачев и Анатолий Киселев.