РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 февраля 2025 в 11:18

Мэр Екатеринбурга вручил ветерану памятную медаль к 80-летию Победы

В Екатеринбурге ветерану, прошедшему Москву и Сталинград, вручили медаль к 80-летию Победы
© ЕАН. Архивное фото
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поздравил ветерана с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. Об этом градоначальник написал в своем telegram-канале.
Памятную медаль из рук мэра получила екатеринбурженка Фани Гуревич. По словам Орлова, она в период войны трудилась в военно-санитарном поезде, была свидетелем сражений под Москвой, Сталинградом и Воронежом. Имеет ордена Отечественной войны I и II степени, медаль «За победу над Германией».
«Ветераны и труженики тыла – наша гордость, они выстояли в тяжелое время, разгромили врага и отстояли свободу Родины. Мы в неоплатном долгу перед их ратным подвигом и самоотверженным трудом. От всего сердца пожелал Фани Ильиничне крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа», – рассказал Алексей Орлов.
ЕАН сообщал, что ранее три медали из рук главы Нижнего Тагила получили ветераны Великой Отечественной войны. Среди них уроженец Донбасса Александр Федин, а также Борис Толмачев и Анатолий Киселев.
zori
almaceramica
Главные новости
О планах после окончания СВО опрашивают бойцов на фронтеКак объехать пробку на трассе М-5 в Челябинской областиВице-мэр Екатеринбурга Бубнов прокомментировал слухи о своей отставкеИнспектора ДПС остановили в Екатеринбурге на угнанной машинеК борьбе за судьбу Харитоновского парка в Екатеринбурге подключают полпреда и губернатора«Обмен эмоциями»: адвокат ездит по свердловским селам для помощи одиноким пенсионерам