РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 18 февраля 2025 в 07:47

Популярный автобусный маршрут навсегда изменят в Екатеринбурге

В Екатеринбурге автобус №62 изменит схему движения
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге маршрут автобуса №62 Академика Ландау – Южная подстанция навсегда изменит схему движения с 18 февраля. Об этом сообщили в администрации города.
«Транспорт будет курсировать в оба направления по улицам Репина и Начдива Васильева. Это связано с улучшением качества транспортного обслуживания и безопасности», - говорится в сообщении.
Кроме того, отменяется остановка «Начдива Васильева» по улице Репина при движении к конечной остановке «Южная подстанция». Вместо нее будет введен новый остановочный пункт «Начдива Васильева» по улице Викулова.
Напомним, сейчас в Екатеринбурге проходит большая транспортная реформа. С 1 февраля вступили в силу брутто-контракты на все виды наземного общественного транспорта: автобусы, трамваи и троллейбусы. Соглашения заключены на шесть месяцев. В их рамках перевозчики будут получать оплату не за количество перевезенных пассажиров, а за фактически выполненный объем работ, включая километраж и соблюдение расписания. Выручка от продажи билетов и провоза багажа будет перечисляться в муниципальный бюджет. Ранее в разговоре с ЕАН эксперты высказывались положительно о системе брутто-контрактов в целом. По их мнению, она способна реабилитировать общественный транспорт Екатеринбурга. Однако для этого необходим жесткий контроль перевозчиков. В мэрии ЕАН заявили, что в городе формируется специальный контролирующий орган.
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате