[18+]
18 февраля 2025 в 11:35

Власти Екатеринбурга проектируют новую ветку метро

Новую ветку метро планируют власти Екатеринбурга
© ЕАН. Архивное фото
Власти Екатеринбурга работают над планами по развитию метрополитена. Об этом заявил вице-мэр Рустам Галямов.
«Трассировка метро прорабатывается с Академического, Юго-Запад и антенные поля вверх, вплоть до Верхней Пышмы. О сроках говорить еще преждевременно», - отметил он в ходе круглого стола «Коммерсант Урал», посвященного рынку недвижимости. По словам Галямова, уже ведется разработка по изменения Генплана до 2045 года.
Ранее глава города Алексей Орлов заявил, что власти города продолжают лоббировать вопрос строительства метрополитена. По его словам, только за последние 4 года число пассажиров, которые пользуются подземкой, выросло с 90 тыс. человек в сутки до 160-170 тыс. Орлов добавил, что недавно в метро начали обкатку двух новых составов. В дальнейшем увеличение количества подвижных составов позволит сократить интервалы ожидания вагонов. Кроме того, на всех станциях заменили турникеты, что увеличило пропускную способность.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России