В Каменске-Уральском местную 50-летнюю жительницу приговорили к 6 годам колонии за похищение ребенка. Об этом сообщил старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга.
31 июля 2024 года пьяная женщина похитила малолетнего сына знакомой. Она проникла в жилище и приказала ребенку следовать за ней. Позднее злоумышленница сообщила матери о местонахождении ее сына. Полиция выяснила местоположение фигурантки и освободила мальчика.
«Сотрудники территориального ОВД, получив сообщение от матери, выяснили местонахождение подозреваемой и задержали ее, освободив маленького пленника. Ранее к уголовной ответственности «киднепперша» не привлекалась», – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.