РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 марта 2025 в 13:37

Памятник свердловским героям Великой Отечественной войны установят в Тверской области

Мемориал в честь погибших во время Великой Отечественной войны свердловчан установят в Тверской области
© ЕАН\Архивное фото
В Тверской области появится памятник 375-й Уральской Харьковско-Бухарестской и Краснознаменной стрелковой дивизии. Об этом в своем telegram-канале сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских.
Парламентарий напомнил, что свердловчане погибли под Калининым (Тверская область) в 1941 году. В 2021 и 2022 гг. поисковикам удалось поднять останки 300 человек, часть имен смогли установить и связаться с родными. В октябре 2022 года воинов перезахоронили в деревне Колталово.
«Однако на повестке остался ключевой вопрос со строительством памятника и благоустройством территории. Для меня было делом принципа направить свои ходатайства губернатору Игорю Рудене. И в свежем ответе получил то самое долгожданное подтверждение: эскиз готов, определены материалы и, что главное - источник финансирования. Установят (предварительно) к 9 мая 2026 года», — написал депутат.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга