[18+]
17 марта 2025 в 10:48

Генпродюсер Свердловской киностудии покинула должность и студию

Генпродюсер Свердловской киностудии объявила об уходе с должности
© ЕАН. Архив
Генеральный продюсер Свердловской киностудии Ольга Ерофеева-Муравьева покидает должность и студию. Об этом она написала в своих соцсетях.
Причины своего увольнения Ерофеева-Муравьева не уточнила. На этой должности она проработала четыре года. На Свердловской киностудии подтвердили информацию, пояснив, что «этот шаг является частью личного решения сосредоточиться на новых профессиональных вызовах в собственной кинокомпании».
Ольга Ерофеева-Муравьева/Свердловская киностудия
Напомним, Ольга Ерофеева-Муравьева пришла на Свердловскую киностудию в рамках перезапуска компании, который инициировала министр культуры России Ольга Любимова. Под ее руководством вышло более десяти игровых и неигровых картин, в том числе отмеченные на крупных кинофестивалях «Нелюбимка» (основная программа ММКФ46, документальный конкурс), «Бернаки» (Лучший сценарий на фестивале «Короче»), «Разъезд» (семь призов и премий).
Фильмы получили признание как критиков, так и зрителей, став неотъемлемой частью кинематографа и новейшей истории Свердловской киностудии. Ерофеева-Муравьева также выступала в качестве куратора образовательных треков Школы кино – курса семинаров для второго состава съемочной группы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами