[18+]
18 марта 2025 в 08:56

Свердловчане стали есть меньше яиц

Свердловчане стали реже покупать яйца
© ЕАН / Архивное фото
Жители Свердловской области стали реже покупать яйца. Об этом говорится в исследовании «Х5 Клуба».
Эксперты отмечают, что в Волгограде зафиксирован наибольший рост спроса на яйца среди городов-миллионников. По сравнению с 2023 годом он увеличился на 28%. В то же время в Новосибирске наблюдается снижение спроса на яйца — на 13% по сравнению с предыдущим годом. Также замечено снижение спроса на яйца в Свердловской, Ростовской, Челябинской и Новосибирской областях — на 13% в годовом выражении, пишет «РИА Новости».
Ранее ФАС объявила, что около 30 ретейлеров из 25 регионов России добровольно согласились ограничить наценки на отдельные категории социально значимых товаров. Если таких ограничений будет недостаточно, ФАС рассмотрит возможность их введения на законодательном уровне и расширения перечня контролируемых товаров.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России