[18+]
18 марта 2025 в 17:24

Глава Екатеринбурга анонсировал закупку новой партии троллейбусов

Власти Екатеринбурга закупят еще 50 троллейбусов для города
© ЕАН. Архив
Власти Екатеринбурга объявят аукцион на закупку еще 50 троллейбусов для обновления парка «Гортранса». Об этом в своем telegram-канале рассказал Алексей Орлов.
«В этом году мы планируем закупить для города еще 50 троллейбусов. Поставщик определится по итогам конкурсных процедур», — написал градоначальник.
Он добавил, что в город для тестового проката прибыла еще одна модель низкопольного троллейбуса «Адмирал». Его запустят по маршруту №26.
Как писал ЕАН, для города уже закупили 100 троллейбусов. Первая партия из 50 штук была отторгована в конце 2022 года. Победителем торгов стал дилер белорусских производителей МАЗ и БКМ — «Автотехком». В прошлом году мэрия приобрела 50 троллейбусов «Синары». До начала обновления парка на балансе «Гортранса» находилось 222 троллейбуса, которые давно выработали свой ресурс.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»Власти Екатеринбурга предложили закрепить за городом новый статус