[18+]
18 марта 2025 в 17:17

В ЯНАО штрафуют водителей за парковку у мусорных контейнеров

На Ямале начали применять штрафы для водителей, мешающих мусоровозам
В Ямало-Ненецком автономном округе начали бороться с парковкой у контейнерных площадок, затрудняющей работу мусоровозов. Об этом сообщили в пресс-службе окружного департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ.
Первым городом, где эта практика уже дала результат, стал Новый Уренгой. Нарушения фиксируют, данные передают в полицию и муниципальные органы, после чего владельцам автомобилей выписывают штрафы, пишет «Ямал-Медиа».
С февраля 2025 года рассмотрено более 20 таких случаев, что привело к снижению числа нарушителей и улучшению санитарной обстановки в городе. В департаменте отметили, что успешный опыт Нового Уренгоя могут перенять и другие города региона.
Ранее сообщалось, что в Новом Уренгое из-за припаркованных машин мусор не могли вывезти два дня. Водитель мусоровоза пять раз пытался подъехать к контейнерам, но безуспешно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты