Пассажир рейса Санкт-Петербург - Екатеринбург 24 марта устроил в полете пьяный дебош. Об этом сообщили ЕАН в пресс-службе Управления на транспорте МВД по УрФО.
В линейный отдел полиции аэропорта Кольцово поступило сообщение, что требуется наряд к самолету, прилетевшему из Санкт-Петербурга. На борту полицейские выяснили, что в салоне находится пьяный 60-летний пассажир, житель Перми. Как рассказали бортпроводники, во время полета он потребовал продать ему алкоголь. Получив отказ, он начала кричать и ругаться матом. На замечания окружающих нарушитель не реагировал.
В отношении нарушителя полицейские составили два административных протокола: по ч. 6 ст. 11.17 «Нарушение правил поведения граждан на борту воздушного судна» КоАП РФ и по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». В Октябрьском суде Екатеринбурга дебоширу был назначен арест на пять суток.