[18+]
25 марта 2025 в 10:09

Сыр неизвестного происхождения продавал свердловский предприниматель

Свердловский предприниматель отправил в продажу сыр, не указав его состав
© ЕАН. Архив
В Свердловской области предприниматель произвел сыр из неизвестного сырья. Об этом сообщила ЕАН пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора Наталья Сайфулина.
В марте специалисты Россельхознадзора в ходе анализа ФГИС «ВетИС» - компонент «Меркурий» установили, что индивидуальный предприниматель Хоравой М. Л. (Сысертский район Свердловской области) с нарушениями ввел в оборот сыр, предназначенной для реализации в заведениях общественного питания и торговых точках.
Выяснилось, что при оформлении ветеринарных сопроводительных документов на 4,9 кг «сулугуни мешочки с творогом и аджикой» предпринимателем не указан в качестве сырья творог, из которого произведен сыр. Это свидетельствует о том, что он использовал в производстве компоненты неизвестного происхождения. Кроме того, на продукцию отсутствовала декларация о соответствии.
Такую продукцию, предназначенную в пищу людям, запрещено выпускать в продажу. Производителю объявлено предостережение о необходимости исполнения требований законодательства в области ветеринарии.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург