[18+]
26 марта 2025 в 15:24

Власти Екатеринбурга назвали самые грязные и чистые районы города

В Екатеринбурге назвали чистые и грязные районы
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге подвели итоги опроса среди горожан по качеству уборки улиц в зимний период. Об этом рассказали в пресс-службе города.
Самыми “чистыми” районами екатеринбуржцы посчитали Ленинский, Академический и Верх-Исетский. Они набрали 1,4 тыс., 1,1 тыс. и чуть более 1 тыс. положительных оценок.
В антирейтинге по уборке оказались Чкаловский и Кировский районы. Они получили около 1,4 тыс. негативных оценок на каждого. Большинство жителей выбрали вариант «скорее удовлетворен». За него проголосовали 6,5 тыс. уральцев.
«За прошедшие сутки коммунальные службы вывезли 193 т грязи и почти 40 т мусора. Для мытья малых архитектурных форм специалисты использовали 280 куб. м воды, а для ремонта ям – 69 т асфальта. На уборке задействовали 211 единиц техники и 443 дорожных рабочих», – добавили в мэрии.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Газпромнефть» в Свердловской области стала отпускать бензин только за наличныеТакси в Екатеринбурге резко подорожало, водители не выходят на линиюДисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН о роли отцов в новых демографических вызовахРеформа медицинского образования не отпугнула свердловских абитуриентовСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовСусликов расселили по центру Оренбурга