[18+]
9 апреля 2025 в 14:28

Аллею Космонавтов и Конструкторов предложили создать в Екатеринбурге

В Екатеринбурге предложили создать аллею Космонавтов и Конструкторов
© ЕАН. Архивное фото
В Екатеринбурге должна появиться аллея Космонавтов и Конструкторов. Она необходима, чтобы вовлечь в отрасль будущие кадры. С такой инициативой выступил известный космонавт из столицы Урала Сергей Прокопьев во время встречи в Верхней Пышме, организованной в рамках акции Общества «Знание» ко Дню космонавтики .
«Это может быть аллея Космонавтов или Конструкторов. Нужно в дальнейшем подумать над этим и привлекать детей туда. Я бы, например, рядом с НПО автоматики выстроил такую аллею. Чтобы дети все это видели и шли работать в космическую отрасль», - отметил Прокопьев.
Он подчеркнул, что подрастающее поколение должно знать не только о космонавтах, но и о сотнях других специалистов, которые вносят вклад в развитие отрасли. «Космонавты – это только вершина айсберга, а за полетами в космос стоят тысячи специалистов. Дети должны это знать», - подчеркнул Прокопьев.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели