[18+]
11 апреля 2025 в 11:01

Проект детского сада в Екатеринбурге от «Брусники» не прошел госэкспертизу

«Брусника» отправит на повторную госэкспертизу проект детского сада в Екатеринбурге
© Проектная документация
Девелопер «Брусника» отправит на повторную госэскпертизу проект детского сада, который планировалось построить в районе нового ЖК «Депо». Об этом ЕАН рассказали в пресс-службе компании.
Детский сад планировалось построить в границах улиц Пехотинцев – Надеждинской – Таватуйской – Сортировочной. На проект было выдано отрицательное заключение от ГАУ Свердловской области «Управление государственной экспертизы». При этом департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Екатеринбурга одобрил облик учреждения.
«У госэкспертизы возникли вопросы по части сметы, мы уточним все моменты в течение двух недель и подадим на повторную экспертизу», — уточнили в пресс-службе.
Планируемый детский сад рассчитан на 300 мест. Заказчиком проекта выступает ООО «Городской застройщик», подконтрольное мэрии Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году