[18+]
28 апреля 2025 в 15:37

Суд над пилотом, обвиняемым в падении вертолета, начинается в Первоуральске

В Первоуральске будут судить пилота вертолета, который упал прошлым летом
© Уральская транспортная прокуратура
В Первоуральске стартует судебный процесс над пилотом вертолета, который потерпел крушение летом 2024 года. Первое заседание назначено на 29 апреля.
«Воздушное судно пилот взял в аренду. При падении он и его пассажир получили травмы различной степени тяжести. Восстановление вертолета обойдется владельцу в 9,5 млн рублей», - передает TagilCity.ru. Заседание по делу будет открытым.
Пилоту вменяют ч. 1.1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».
Тридцатидевятилетний мужчина, по версии следствия, управлял вертолетом, не обладая необходимым образованием и должной квалификацией.
ЕАН писал, что 12 июня прошлого года возле базы отдыха «Светофор» у поселка Билимбай (Свердловская область) неподалеку от Екатеринбурга разбился при посадке вертолет Robinson R44. Причиной падения стал отказ трансмиссии.
В результате крушения пострадали два человека, оба были госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы Первоуральска. Мужчина-пилот был доставлен в состоянии средней тяжести. Его пассажирка была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Ей потребовалось две операции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»