[18+]
2 мая 2025 в 12:47

Для репетиции парада снова перекроют центр Екатеринбурга

Центральные улицы Екатеринбурга перекроют 2 мая для ночной репетиции парада
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге 2 мая снова перекроют центральные улицы в связи с ночной репетициейпарада к 80-летию Победыв Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
С 20:00 дороги для транспорта перекроют на следующих участках:
  • по проспекту Ленина от улицы Пушкина до Хохрякова;
  • по улице 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина;
  • по улице Бориса Ельцина от 8 Марта до дома №10 по улице Бориса Ельцина;
  • по улице Вайнера от Антона Валека до проспекта Ленина;
  • по улице Урицкого от Антона Валека до площади 1905 года;
  • по улице Володарского от Антона Валека до площади 1905 года.
Первая ночная репетиция прошла в Екатеринбурге 30 апреля. Техника в прогоне парадных расчетов не участвовала.
Генеральная репетиция военного парада ко Дню Победы в Екатеринбурге пройдет на площади 1905 года в среду, 7 мая. Начало марша колонн и проезда военной техники запланировано на 10:00. По мнению представителей администрации Екатеринбурга, проведение генеральной репетиции не ночью (так было до 2023 года) позволяет увеличить число зрителей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьОгромная очередь на прощание с Николаем Колядой выстроилась возле театра в ЕкатеринбургеИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»Резкое похолодание и снег ждут свердловчан в праздничные выходныеПолитологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округам