[18+]

Власти Екатеринбурга отчитались о спасении общественного транспорта от краха

Алексей Орлов: транспортная реформа помогла спасти систему
© ЕАН. Архивное фото
С помощью реформы и перехода на брутто-контракты в Екатеринбурге удалось предотвратить крушение системы общественного транспорта. Об этом заявил глава города в ходе отчета перед депутатами думы.
«Транспортная реформа в Екатеринбурге была неизбежна. Мы приняли решение провести масштабную транспортную реформу, предотвратив обрушение системы. Мы были близки к этому», - отметил Орлов.
Сейчас, по словам Орлова, в отрасль стали возвращаться кадры и наладилось движение транспорта. Продолжается обновление автопарка.
ЕАН неоднократно рассказывал, что в Екатеринбурге проходит большая транспортная реформа. Главный ее пункт – переход перевозчиков на работу по брутто-контрактам. Теперь выручка от билетов идет в бюджет города, а транспортным компаниям платят за количество пройденных километров, а не за число перевезенных пассажиров. Благодаря этому автобусы должны ходить чаще, а водители должны перестать устраивать гонки на улицах и биться за пассажиров. Что такое брутто-контракты, мы подробно рассказывали здесь.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»