[18+]
24 июня 2025 в 15:09

Свердловский ГУФСИН заплатит мэрии Нижнего Тагила за слив отходов

ГУФСИН оштрафовано на 900 тысяч за слив отходов
Суд в Свердловской области оштрафовал на 900 тыс. рублей региональный ГУФСИН за загрязнение почвы у СИЗО-3 в Нижнем Тагиле. Об этом сообщили в пресс-службе судов региона.
Загрязнение обнаружили специалисты Центра экологического мониторинга и контроля. Исследование показало, что возле СИЗО-3 в почве оказались бытовые отходы.
Виновниками загрязнения, по версии специалистов, стали представители СИЗО-3. По итогам рассмотрения материалов в суде с областного ГУФСИН взыскано 910 тыс. рублей. Средства должны поступить в бюджет города.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей