[18+]
14 июля 2025 в 11:05

В Екатеринбурге закрыли «Баден-Баден» после массового отравления людей

Комплекс «Баден-Баден» в Екатеринбурге приостановил работу после массового отравления людей хлором
© ЕАН. Архив
В Екатеринбурге приостановил работу термальный комплекс «Баден-Баден» на Уктусе, где накануне произошло массовое отравление людей. О закрытии объекта сообщает Е1 со ссылкой на очевидцев.
По их словам, в комплекс никого не пускают, никакого объявления при этом нет. Пресс-служба «Баден-Бадена» для комментариев оказалась недоступна. На звонки корреспондента ЕАН никто в комплексе не ответил.
В соцсетях представители «Баден-Бадена» подтвердили, что комплекс не работает — его готовят к открытию. Но время возобновления работы не уточняется.
Накануне стало известно, что 31 сотрудник комплекса отравился хлором. Из них 14 госпитализированы. СКР возбудил уголовное дело по ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда». Свои проверки проводят управление Роспотребнадзора по Свердловской области и прокуратура.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Мэр Орлов пообещал в работе ориентироваться на мнение екатеринбуржцевСвердловский экономист заявил об окончании периода дорогих кредитовМногие отрасли держатся только на оборонзаказе: депутат Госдумы Валерий Гартунг дал большое интервью ЕАНПолицейские в Екатеринбурге займутся воспитанием школьниковСалоны красоты массово закрываются в ЕкатеринбургеГлава свердловского минздрава отправила в отставку двух главврачей в Екатеринбурге