[18+]

Дети массово заболели коронавирусом в свердловском санатории

В санатории «Обуховский» у детей выявили коронавирус
© ЕАН. Архивное фото
В филиале санаторий «Обуховский» в Нижних Сергах подростки массово заболели коронавирусом. Об этом сообщает свердловский Роспотребнадзор.
В период с 25 по 27 июля зарегистрировано 9 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Заболевшие - дети 10-15 лет, они госпитализированы. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование. В связи с заболеваемостью для контактных детей смена в санатории окончена досрочно.
Ранее сообщалось, что в России зафиксировали 114 случаев заражения коронавирусом «Стратус». Наибольшая часть случаев приходится на Москву – 54%, также образцы были отобраны из других регионов, заявил заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. По его словам, вирус характеризуется высокой заразностью, быстрым распространением, но вызывает легкие симптомы болезни, которая не перетекает в более тяжелую стадию. Часто отмечается осиплость как характерная особенность.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото