[18+]
23 июля 2025 в 18:53

В России начал распространяться новый штамм коронавируса «Стратус»

В Роспотребнадзоре зафиксировали 114 случаев заражения вирусом «Стратус» в России
© ЕАН. Архивное фото
В России зафиксировали 114 случаев заражения коронавирусом «Стратус». Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
«Наибольшая часть случаев заболевания приходится на Москву – 54%, также образцы были отобраны из других регионов. Первый случай заболевания в РФ был обнаружен 24 апреля 2025 года», – заявил заведующий лабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.
По его словам, вирус характеризуется высокой заразностью, быстрым распространением, но вызывает легкие симптомы болезни, которая не перетекает в более тяжелую стадию. «Часто отмечается осиплость как характерная особенность», – прокомментировал ученый.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты