[18+]
11 августа 2025 в 09:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские антимонопольщики пригрозили мусорному монополисту после жалобы «Красного&белого»

Свердловское УФАС вынесло предупреждение АО «Спецавтобаза» после жалобы сети алкомаркетов
© ЕАН / Архивное фото
Свердловское УФАС вынесло предупреждение АО «Спецавтобаза» после жалобы «Красного&белого» на уклонение от заключения договора на вывоз мусора. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В УФАС обратилось ООО «Альфа-М» (юрлицо сети алкомаркетов), которое заключило договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с АО «Спецавтобаза». Предприятие хотело включить новые точки в договор, но регоператор не ответил на заявки.
Согласно закону о защите конкуренции, субъекты естественной монополии не могут уклоняться от заключения договора, утверждают в УФАС. После вмешательства антимонопольного органа «Спецавтобаза» направила в «Альфа-М» дополнительные соглашения к договору по обращению с ТКО.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране