[18+]
11 августа 2025 в 16:40

Свердловчане вновь смогут оплачивать покупки iPhone

Сбер анонсировал оплату iPhone на своих терминалах
© Архивное фото ЕАН
На терминалах Сбера появилось объявление, что вскоре оплачивать покупки вновь можно будет с помощью iPhone. Соответствующий анонс заметили и жители Екатеринбурга.
«Скоро тут будет оплата iPhone. Следите за обновлениями», - гласило сообщение на терминале. Официальных комментариев от банка по этому поводу пока нет.
Отметим, что в июле глава Сбера Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что после того, как Apple в 2022 году заблокировал NFC-порт для России, банк вплотную занялся развитием платежей по биометрии. Теперь, по словам Грефа, не нужны ни пластиковые карточки, ни телефоны, банк абсолютно независим от любых провайдеров. При этом степень безопасности оплаты по биометрии такова, что за полтора года не было зафиксировано ни одного мошенничества.
В терминалах можно расплачиваться не только «лицом», но и банковскими картами, а также по QR-коду через СБП и телефоном с помощью NFC. Последний способ пока доступен только владельцам устройств на операционной системе Android. Судя по всему, теперь банк разрабатывает новую технологию, которая позволит владельцам «яблочных» гаджетов вновь платить телефоном.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржец стал начальником войск БПЛАГород в Свердловской области подтопило несуществующее озероПод Екатеринбургом диверсанты взорвали создателя дрона «Упырь»Федеральные компании не могут найти в Екатеринбурге земли под апартаментыЖителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской области