[18+]
13 августа 2025 в 10:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ФСБ предупредила свердловчан о фейке со сбитым беспилотником

ФСБ опровергла информацию о дроне в небе над Свердловской областью
© ЕАН. Архивное фото
Видео с якобы подбитым в Свердловской области дроном оказалось фейком. Об этом заявили в telegram-канале «Антитеррор Урал», связанным с ФСБ.
«В Свердловской области пресечена очередная попытка распространить фейковые информационные материалы. Провокаторы рассылали видео с якобы сбитым в Свердловской области беспилотным летательным аппаратом», – уточнили в ведомстве.
В ФСБ также напомнили об ответственности за распространение недостоверной информации. Нарушившим статью 207.1 УК РФ грозит штраф до 700 тыс. рублей или ограничение свободы на срок до 3 лет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга