[18+]
13 августа 2025 в 18:07

«Закроют и закроют»: екатеринбуржцы легко отнеслись к возможной блокировке звонков в мессенджерах

Екатеринбуржцы не унывают из-за возможного прекращения работы зарубежных мессенджеров
© Архивное фото ЕАН
Екатеринбуржцы не переживают из-за возможной блокировки звонков в мессенджерах WhatsApp* и Telegram. Они готовы искать другие способы общения, в том числе по электронной почте и с помощью голосовой связи. Кроме того, некоторые считают, что если мессенджеры перестанут работать, будет больше поводов встречаться с друзьями и близкими лично. Об этом свидетельствует опрос, проведенный журналистами ЕАН.
«Закроют и закроют, бог с ним. Я, например, не страдаю. Пустым место никогда не будет – это ушло, другое пришло», - уверена в появлении альтернативы одна из наших собеседниц.
Другая девушка отметила, что уже скачала российский месcенджер Maх, а также призналась, что стала больше общаться во «ВКонтакте». А молодой человек готов перейти на общение с близким человеком, который далеко живет, из Telegram на email.
Мужчина среднего возраста вспомнил о жизни без гаджетов.
«Я и пейджером пользовался, и таксофоном. Это вы молодежи расскажите, что это такое», - сказал он.
Впрочем, и подрастающее поколение тоже не унывает. «Я думаю, мы с друзьями станем больше видеться, гулять, больше общаться в реальности», - отметила юная участница опроса.
Напомним, что накануне россиян взбудоражила новость о том, что блокировка звонков в мессенджерах уже согласована «на самом верху» окончательно. Об этом сообщает telegram-канал журналистки Ксении Собчак со ссылкой на собственные источники.
*Принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской в РФ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга