[18+]
21 августа 2025 в 22:11

Свердловские власти подтвердили информацию о росте заболеваемости энтеровирусом

Глава Свердловской области заявил о сезонном подъеме заболеваемости энтеровирусом
© ЕАН. Архивное фото
В Свердловской области зафиксирован рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщил врио губернатора Денис Паслер. По его словам, ситуация обсуждалась на заседании правительства.
«Перед началом учебного года важно стабилизировать эпидемиологическую ситуацию. Сегодня фиксируется сезонный подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Поставил задачу усилить входные фильтры и противоэпидемические мероприятия в образовательных учреждениях», — отметил Паслер.
На родительском форуме U-mama появилась информация о росте заболеваемости энтеровирусом в детсадах Верх-Исетского района Екатеринбурга. Сообщалось, что некоторые учреждения приостанавливают работу. Родители писали, что не могут отвести детей в учреждения с 19 августа.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме