[18+]
25 августа 2025 в 15:39

Родители свердловской школьницы, напавшей с ножом на одноклассника, попали под суд

В Туринске родители выплатят компенсацию ребенку, которого ножом ударила их 8-летняя дочь
© Архивное фото ЕАН
В Туринске родители 8-летней девочки выплатят компенсацию морального вреда в пользу ребенка, на которого напала их дочь. Речь идет о сумме в 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Установлено, что вечером 27 ноября 2024 года девочка, находясь в досуговом центре, поссорилась с 8-летним одноклассником и ударила его ножом. Мальчик получил колото-резаную рану предплечья, что расценили как легкий вред здоровью. Пострадавшему ребенку наложили швы.
В его защиту прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с законных представителей. Требование было удовлетворено.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Какие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня ПобедыБомбоубежища закрыты, бегите в ванную: где спасаться свердловчанам от ракет