[18+]
2 сентября 2025 в 13:38

Екатеринбургская музкомедия переедет в Верхнюю Пышму

Театр музкомедии закроют на ремонт в Екатеринбурге
© ЕАН / Архивное фото
Екатеринбургский театр музыкальной комедии временно прекратит свою работу в мае 2026 года. Это связано с необходимостью капитального ремонта верхней механики сцены, который займет около 14 месяцев и завершится к середине 2027 года. Об этом рассказал генеральный директор театра Ян Смоленцев на пресс-конференции в ТАСС.
«Наша верхняя механика сцены была установлена в 1963 году. К сожалению, в отличие от Театра драмы, мы не можем продолжать творческий процесс во время ремонта, так как конструкция здания не позволяет это сделать. Нам необходимо полностью разобрать колосниковую башню и заменить перекрытия, поэтому ремонт продлится 14 месяцев», — пояснил Смоленцев.
По его словам, на время ремонта театр планирует переехать в Верхнюю Пышму. Труппа разместится в здании частного театра Theatrum, которое будет достроено к тому времени.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке