[18+]
3 сентября 2025 в 18:31

Полпред в УрФО Жога поблагодарил Героев России за патриотическое воспитание детей

Полпред в УрФО Жога встретился с Героями России
© Фото предоставлено пресс-службой полпредства в УрФО
Встречу с Героями России – участниками Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества», направленной на воспитание патриотизма среди детей и подростков, провел полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога. Об этом сообщили в пресс-службе уральского полпредства.
«Проект «Вахта Героев Отечества» – это ответственная и важная миссия. Вы воспитываете подрастающее поколение не словами, а личным примером. Вы своим подвигом доказали, что Родину можно и нужно защищать на поле боя, в небе и на земле – везде, где позовет долг и присяга. Я лично знаю многих из вас и вижу, с какой самоотдачей вы включаетесь в любую общественную работу», – рассказал Артем Жога.
Среди участников акции - Сергей Евланов, Олег Касков, Анатолий Копыркин, Владимир Легошин, Сергей Мыльников, Рустам Сайфуллин и Дамир Юсупов. Они проводят встречи с молодежью, ведут уроки мужества в школах и патриотических клубах.
Жога также поблагодарил Героев России за активную гражданскую позицию, работу с подрастающим поколением, поддержку ветеранов боевых действий и близких погибших бойцов. За три дня участники акции посетили в Свердловской области 45 школ, провели встречи с 6 тыс. школьников и студентов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля