[18+]
8 сентября 2025 в 09:32

Власти Екатеринбурга отклонили проект строительства новой улицы во Втузгородке

Проект улицы между улицами Малышева и Педагогической отправлен на доработку
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отправил на доработку проект строительства новой улицы, которая должна проходить между улицами Малышева и Педагогической. Это следует из постановления, утвержденного градоначальником.
Решение было принято по итогам общественных обсуждений, проходивших в заочном формате. Участники обсуждений раскритиковали проект за то, что он предусматривает снос промышленных зданий, в том числе здания предприятия «Уралтехнология».
Изображение с официального портала администрации Екатеринбурга
«Отклонить и направить на доработку проект планировки и проект межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта — проектируемой улицы, от улицы Малышева до улицы Педагогической», — говорится в документе.
Еще одним постановлением, подписанным главой города, было отклонено предложение по разработке проекта планировки для строительства продолжения улицы Педагогической, которая должна была обеспечить транспортную связь с новой магистралью, проложенной в южном направлении от улицы Малышева. В ходе публичных слушаний проект подвергся критике со стороны общественности.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов