[18+]
25 сентября 2025 в 11:45

Начинается суд над начальником службы безопасности Белоярской АЭС

Назначена дата суда по делу о мошенничестве начальника службы безопасности Белоярской АЭС
© БАЭС / Белоярская АЭС
Белоярский районный суд Свердловской области сообщил о поступлении уголовного дела в отношении начальника службы безопасности Белоярской атомной электростанции (филиал АО «Концерн „Росэнергоатом“» ГК Росатом) Владимира Соколова. Об этом говорится в официальных соцсетях суда.
Высокопоставленного сотрудника обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения и получении взятки в крупном размере. Уголовное дело передано в производство судьи Г.В. Куцего. Первое заседание назначено на 29 сентября в 16:30.
«Белоярская АЭС проинформирована о возбуждении уголовного дела в отношении одного из сотрудников, подозреваемого в экономическом преступлении. На нашем предприятии любые злоупотребления полномочиями недопустимы. Мы взаимодействуем с правоохранительными органами и оказываем все необходимое содействие следствию», - отметили представители АЭС.
Напомним, Соколова задержали еще весной этого года — 15 апреля он был арестован и с тех пор находился под стражей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором