[18+]
8 октября 2025 в 12:34

Свердловские власти объяснили эвакуацию на заводах угрозой беспилотников

Четыре завода эвакуировали в Екатеринбурге из-за угрозы атаки БПЛА
© ЕАН. Беспилотник
Свердловские власти официально подтвердили эвакуацию на нескольких заводах. В правительстве объяснили ситуацию угрозой атаки БПЛА.
«Ряд предприятий Свердловской области ввели упреждающий режим реагирования на угрозу атаки БПЛА, предусматривающий эвакуацию их работников. На каждом производстве утвержден собственный алгоритм действий для соответствующих ситуаций», - говорится в сообщении правительства.
Там добавили, что все учреждения сейчас функционируют в штатном режиме. При этом работа мобильного интернета может быть ограничена.
ЕАН сообщил, что в Екатеринбурге эвакуировали сразу несколько крупных заводов. По неподтвержденной информации, эвакуация была на Машиностроительном заводе имени М.И. Калинина, Уральском заводе гражданской авиации, концерне «Калина» и Уралтрансмаше. Некоторые предприятия направили сотрудников в укрытия на два часа, а после продолжили работать в прежнем режим. На одном из заводов распустили по домам сотрудников первой смены.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Кириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»Власти Екатеринбурга предложили закрепить за городом новый статусОпасный вирус нашли в вакцине «Мультикан-8», от которой погибли собаки в Свердловской области и других регионахДожди покидают Свердловскую областьГлава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионе