[18+]
21 октября 2025 в 13:50

Глава Екатеринбурга рассказал, по каким маршрутам будут ездить новые автобусы

Екатеринбургские перевозчики закупили 150 автобусов
© Telegram-канал Алексея Орлов. Новые автобусы в Екатеринбурге
Перевозчики Екатеринбурга на льготных условиях закупили 150 новых автобусов. Они будут ездить на 22 маршрутах. Об этом заявил глава города Алексей Орлов.
«Обновленный подвижной состав появится на наиболее загруженных маршрутах, включая №52, 82, 83 и еще 19 направлений. Первые 14 новых автобусов уже начали свою работу, их можно встретить на маршрутах №62, 77 и 87», - написал Орлов в Telegram-канале.
ЕАН неоднократно рассказывал, что в Екатеринбурге проходит большая транспортная реформа. Главный ее пункт – переход перевозчиков на работу по брутто-контрактам. Теперь выручка от билетов идет в бюджет города, а транспортным компаниям платят за количество пройденных километров, а не за число перевезенных пассажиров. Предполагается, что благодаря этому автобусы будут ходить чаще, а водители должны перестать устраивать гонки на улицах и биться за пассажиров.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области