[18+]
4 ноября 2025 в 16:43

В Екатеринбурге выпустили из СИЗО уличного музыканта, исполнявшего песни иноагентов

В Екатеринбурге из-под стражи отпустили музыканта Евгения Михайлова
© ЕАН. Человек играет на гитаре
В Екатеринбурге вышел из СИЗО уличный музыкант Евгений Михайлов, арестованный 22 октября Верх-Исетским судом. Об освобождении певец сообщил у себя в telegram-канале.
ЕАН писал, что Михайлов, известный под псевдонимом Женька Радость, был отправлен в СИЗО на 14 дней. Его обвинили в хулиганстве и дискредитации Вооруженных сил РФ.
По информации адвоката Михайлова Федора Акчермышева, музыкант был задержан в центре Екатеринбурга. На протяжении нескольких дней певец выступал с композициями Монеточки* и Noize МС**. Также он призывал освободить участников группы «Стоптайм» и певицу Наоко.
*Елизавета Гырдымова (Монеточка) внесена Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.
**Иван Алексеев (Noize MC) внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без Савиновой