[18+]
7 ноября 2025 в 13:25

Турецкому парому, на котором застряли екатеринбуржцы, разрешили войти в порт Сочи

Турецкий паром, на котором застряли екатеринбуржцы, получил разрешение войти в порт Сочи
© ЕАН / Корабли в море
Турецкий паром Sea Bridge, на котором застряли екатеринбуржцы, получил разрешение войти в порт Сочи. Об этом сообщил генеральный директор компании «СВС шиппинг» Сергей Туркменян.
Напомним, что паром прибыл из турецкого города Трабзон с 20 пассажирами на борту и долгое время не имел возможности войти в порт. По словам Туркменяна, судно прибудет в Сочи в 13:00 по московскому времени.
Житель Екатеринбурга Илья Долгирев с супругой Светланой оказались на пароме Sea Вridge, который застрял в нейтральных водах между Турцией и Россией. С полудня 6 ноября паром не мог войти в морской порт Сочи из-за отсутствия разрешения на вход на территорию РФ. Илья отметил, что экипаж не предоставил пассажирам никакой информации о времени высадки на берег. На борту не оказалось еды, хотя перевозчик обещал буфет. Вместо этого члены экипажа шутили, что на судне достаточно ресурсов, чтобы простоять на рейде два месяца.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Тысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеГлава Свердловской области Паслер поздравил жителей с 4 ноябряПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»