[18+]
8 декабря 2025 в 17:17

Легендарную надпись предложили убрать со здания в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге предложили убрать надпись «Кто мы, откуда, куда мы идем»
© ЕАН. Приборостроительный завод в Екатеринбурге
В Екатеринбурге предложили убрать со здания бывшего Приборостроительного завода легендарную надпись «Кто мы, откуда, куда мы идем». С инициативой выступил член Общественной палаты города Сергей Федяков на заседании Совета неравнодушных горожан.
«Страшно каждый день задавать себе этот вопрос. Мы — народ-победитель», - заявил Федяков.
Фраза «Кто мы, откуда, куда мы идем» - арт-объект, созданный в 2017 году для Уральской индустриальной биеннале, отсылающий к картине Поля Гогена. Надпись находится на крыше здания по адресу ул. Горького, 17.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга