[18+]
8 августа 2025 в 11:42

Медведь Гриша вернулся на улицы Екатеринбурга

Скульптура медведя появилась в Историческом сквере
© Telegram-канал «Шахов на ветке»
Медведь Гриша, который раньше стоял на улице Толмачева в Екатеринбурге, появился в Историческом сквере. Арт-объект вернул горожанам девелопер к празднованию Дня строителя, сообщает telegram-канал «Шахов на ветке».
«Медведя обновили, покрасили, починили, как новенький. Еще и колпачок подарили», — написал автор канала Алексей Шахов. Скульптуру уберут после 9 августа, дальнейшая ее судьба не уточняется.
Напомним, что арт-объект стоял на улице Толмачева много лет. Этой весной Агентство стратегических инициатив поставило вместо него скульптуру-напоминание «Страну меняют люди». Недавно драматург Николай Коляда сообщил, что скульптура переедет к его театру.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники