[18+]
9 декабря 2025 в 12:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург готовится к наплыву китайских туристов

Китайские туристы наводнят Екатеринбург
© ЕАН / Чемоданы на конвейере
В Екатеринбурге увеличится количество туристов из Китая. Тенденция связана с отменой визового режима. Об этом заявила начальник службы развития международного сотрудничества и продаж чартерных перевозок «Уральских авиалиний» Марианна Галагура.
«С введением безвиза видим интерес россиян к Китаю, но и с китайской стороны есть интерес. Ожидаем увеличения количества туристов из Китая. Их станет значительно больше», — отметила представительница авиакомпании.
Директор департамента общественных связей администрации Екатерина Форукшина добавила, что Екатеринбург готовится к путешественникам из Китая. Туристический сайт столицы Урала в ближайшее время будет переведен на китайский и английский языки. Также в центре города будет установлена навигация на китайском, добавила представитель мэрии.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеГлава Свердловской области Паслер поздравил жителей с 4 ноябряПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»