[18+]
23 декабря 2025 в 07:48

Рейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде

Самолет «Уральских авиалиний», летевший из Дубая в Екатеринбург, прервал полет
© ЕАН. Самолет «Уральских авиалиний»
Самолет «Уральских авиалиний», выполнявший рейс из Дубая (ОАЭ) в Екатеринбург, прервал полет. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, лайнер совершил экстренную посадку в аэропорту Ашхабада (Туркменистан).
Причиной стало расхождение данных о количестве топлива на борту. Капитан воздушного судна в соответствии с инструкциями выключил двигатель и зашел на посадку в ближайший аэропорт.
Лайнер отправили на осмотр. За пассажирами в Ашхабад выслали резервный борт. Ситуацию взяла на контроль Уральская транспортная прокуратура.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую областьПрокуратура арестовала триллион рублей по иску к семье Малика ГайсинаБывшего депутата Оренбургского горсовета Абдульманова «выгнали» из «Единой России»