[18+]
23 декабря 2025 в 11:24

Власти Екатеринбурга ищут средства на ремонт «Колизея»

Мэр Екатеринбурга рассказал о реконструкции «Колизея»
© ЕАН. Здание «Колизея»
Власти Екатеринбурга надеются отремонтировать внутренние помещения в первом городском театре «Колизей». Об этом сообщил глава города Алексей Орлов.
Мэр отметил, что сейчас стоит задача сделать на втором этаже репетиционный зал для театра «Провинциальные танцы», которому отдали здание «Колизея». «Силами местного бюджета нам не вытянуть. Здание надо приводить в порядок, если с фасадами разобрались, то внутри надо ремонтировать», – сказал Орлов.
Он добавил, что уже готова проектно-сметная документация. Екатеринбург намерен обратиться за софинансированием к федеральным властям.
На ремонт «Колизея» может потребоваться около 800 млн рублей. В ходе реконструкции планируется увеличить репетиционное пространство с 60 до 200 кв. м, а также расширить зрительный зал с 200 до 220 мест.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском парламенте сменится спикерВ Екатеринбурге после выборов возобновилась спорная стройка20 прыжков до победы: баскетболистки УГМК и ЕАН приглашают екатеринбуржцев поиграть в классикиВрач предупредил об опасности «железной» воды в ЕкатеринбургеАлексей Орлов предпочел кресло депутата заксобрания посту мэра ЕкатеринбургаНазваны имена депутатов Госдумы нового созыва: кто представит Челябинскую область