[18+]
23 декабря 2025 в 18:18

В Екатеринбурге подешевели автозапчасти

В Екатеринбурге снизились цены на некоторые автозапчасти
© Фото ЕАН_ Автомобиль на дороге
В Екатеринбурге в связи со сменой сезона снизились цены на некоторые новые автозапчасти. Об этом свидетельствует исследование «Авито».
Самое заметное за последний месяц снижение показали запчасти тормозной системы — они стали дешевле на 12%, а средняя стоимость запчасти составила 5 тыс. рублей. На 7% стало дешевле новое электрооборудование — его в среднем покупали тоже за 5 тыс. рублей. Двигатели и детали для них подешевели на 6%, до 29 000 рублей.
«За последний месяц на фоне роста количества предложений и числа продавцов на площадке мы видим небольшое снижение цен. Большой объем предложения позволяет предоставлять более конкурентные и прозрачные цены, а также максимально широкую вилку по ценам и ассортименту — каждый может найти товар под свой бюджет и запрос», — прокомментировал директор бизнес-направления «Запчасти и Автосервисы» в «Авито» Алексей Головин.
Наибольшая доля продаж новых запчастей сегодня приходится на кузовные детали (30% продаж). На втором месте — двигатели (13% продаж). Тройку лидеров замыкает автосвет (12% продаж). Также в топ-5 вошли подвески (7% продаж) и электрооборудование (6% продаж).
Чаще всего пользователи покупают новые запчасти от O.E.M. На них пришлось 4% продаж из 250 марок, представленных на платформе. На втором месте — детали от Sat, на них пришлось 3,5% продаж. Тройку лидеров замыкают запчасти от Hyundai Motor Group, в который также входит Kia, с долей в 3%. Также по 3% продаж пришлось на детали AHL и Toyota.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде