[18+]
24 декабря 2025 в 19:37

В Свердловской области школьники будут обучаться и отдыхать в круглогодичных лагерях

В Свердловской области заработают круглогодичные лагеря для школьников
© ЕАН. Дети
В Свердловской области часть загородных детских лагерей будут работать в круглогодичном режиме, чтобы принимать школьников для отдыха и обучения. Об этом сообщила во время прямой линии заместитель губернатора – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
По словам чиновницы, проект назвали «Классные каникулы». Его основная цель – объединить процесс школьного обучения и оздоровления.
«Мы усовершенствуем, чтобы это были настоящие санаторные лагерные смены, потому что именно в младшем возрасте формируются так называемые школьные болезни — с осанкой, со зрением. Поэтому такие вещи, как массажи, кислородные коктейли, — вроде легкая реабилитация, но поменять локацию, выехать с одноклассниками в загородные лагеря, учиться и оздоравливаться – это хорошая идея», – сообщила Савинова.
Мощностей имеющихся детских лагерей в регионе хватит на 500 классов. Реализация проекта будет за счет бюджета.
Ранее власти региона сообщили, что в Нижнем Тагиле в ближайшие годы отремонтируют зал филармонии и колледж искусств. Кроме того, будут капитально отремонтированы школы и детские сады в ряде городов Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Кириенко: губернатор Оренбургской области как символ нового времениЕще одна частная клиника Екатеринбурга отказалась от абортовЮмадилов принес присягу жителям ОренбургаЕкатеринбуржцев предупредили о возможных сбоях на транспорте из-за морозовСуд над женой арестованного экс-замгубернатора начинается в ЕкатеринбургеРост пенсий, зарплат и детских выплат - что хорошего несет россиянам 2026 год